New releases

Posted by Latest, new releases

Torna in libreria per HarperCollins MARILÙ OLIVA con una nuova indagine per Micol Medici MUSICA SULL’ABISSO Per chi ha amato Stranger Thingse The Dome, Darkness, l’ultimo romanzo per ragazzi dell’autore bestseller Leonardo Patrignaniedito DeA Confessioni della notte, di Kahlen Aymes. Serie After Dark #2(Hope Edizioni) Li ha uccisi nel corso degli anni. Uno dopo l’altro. Tutti allievi […]

COME INNAMORARSI DEL CAPO di Whitney G-Presentazione

Posted by anteprima, Latest, presentazione, Vanilla

Salve Amiche, è in arrivo a luglio grazie alla Newton Compton un nuovo office romance scritto da Whitney G.:Come innamorarsi del capo. Titolo:Come innamorarsi del capo Autrice:Whitney G. Editore:Newton Compton Pubblicazione:20 luglio 2019 Genere: Office romance     SINOSSI Il motivo che ti ha convinta ad andartene è lo stesso che ti spinge a restare […]