Proposte di lettura e new releases

Posted by Latest, new releases, Saffron

“Colpo vincente” sport romance di Britt DeMille, pseudonimo di Raine Miller. Il primo titolo della serie Vegas Crush (Hope) “Tutto quello che le darò“, di K.L. Shandwick – Serie Everything #2 Triskell Edizioni presenta la prossima uscita della collana Romance: “Inciampi d’amore” di Julie Farley “Favola di New York” di Victor LaValle (Fazi) Nuova uscita Amazon […]

NON PENSAVO FOSSE AMORE di Brittainy C. Cherry-Recensione

Posted by Latest, new releases, pink room, Reviews, Vanilla

Titolo: Non pensavo fosse amore Autrice: Brittainy C.Cherry Editore: Newton Compton Pubblicazione: 6 giugno 2019 SINOSSI Quando mio marito mi ha lasciato, ho desiderato ogni notte che tornasse. Dopo quindici anni insieme, non riuscivo a sopportare l’idea che se ne fosse andato tra le braccia di un’altra. Ero confusa, smarrita, e ho cominciato a dubitare […]

LUI: PRINCIPE SELVAGGIO(Trilogia del Peccato#1) di Meghan March-Recensione

Posted by Latest, new releases, pink room, Reviews, Vanilla

Titolo: Lui: Principe selvaggio Autrice: Meghan March Genere: Romance Data uscita: 30 maggio 2019 Casa editrice: SEM Serie:Trilogia del peccato #1         SINOSSI   “Un Riscoff e una Gable non potranno mai vivere felici e contenti. La rivalità tra le nostre due famiglie è ormai leggendaria. Dieci anni fa Whitney Gable mi […]

VOGLIO UN BRAVO RAGAZZO(Attraction Series#2)di Penelope Bloom-Recensione

Posted by anteprima, Latest, new releases, pink room, Reviews, Vanilla

TITOLO: VOGLIO UN BRAVO RAGAZZO, ATTRACTION SERIES AUTRICE: PENELOPE BLOOM EDITORE: NEWTON COMPTON EDITORI DATA DI PUBBLICAZIONE: 06/06/2019 ATTRACTION SERIES: 1. SONO UNA BRAVA RAGAZZA (His Banana)-Recensione:https://www.haremsbook.com/sono-una-brava-ragazza-di-penelope-bloom-recensione/ 2. VOGLIO UN BRAVO RAGAZZO (Her Cherry) 3. His Treat (inedito in Italia) 4. Her Secret (inedito in Italia) 5. Her Bush (inedito in Italia)     Salve, Dame! Ho […]

New releases

Posted by Latest, new releases

Torna in libreria per HarperCollins MARILÙ OLIVA con una nuova indagine per Micol Medici MUSICA SULL’ABISSO Per chi ha amato Stranger Thingse The Dome, Darkness, l’ultimo romanzo per ragazzi dell’autore bestseller Leonardo Patrignaniedito DeA Confessioni della notte, di Kahlen Aymes. Serie After Dark #2(Hope Edizioni) Li ha uccisi nel corso degli anni. Uno dopo l’altro. Tutti allievi […]

ALL IN(O TUTTO O NIENTE) di Rossella Gallotti-Recensione

Posted by anteprima, new releases, review party, Reviews

 Titolo: All in – o tutto o niente Autore: Rossella Gallotti Editore: Self publishing Pubblicazione: 1 giugno 2019 Genere: Romantic suspense   “…stringere fra le mani quel mazzo di carte vergine, annebbia la mia mente come una droga…”  Per Jackson Hale scommettere è una sfida contro il destino, colpevole di avergli assegnato carte che hanno influenzato la sua esistenza fin […]

New releases e consigli di lettura

Posted by Latest, new releases

New releases e consigli di lettura Il negoziatore di Sam P. Miller Before the daw di Thom Brannan (Dunwich) Nuova uscita Amazon Publishing: Un miliardario inavvicinabile (I Sinclair Vol. 2) di J.S. Scott Triskell Edizioni presenta la prossima uscita della collana Reserve Abbandonare l’oscurità di Tibby Armstrong La cacciatrice di storie perdute di Sejal Badani (Newton) Quello che i […]

THE PERFECTIONISTS, lo spin-off della serie cult di Pretty Little Liars

Posted by Latest, new releases

Dopo lo straordinario successo internazionale di Pretty Little Liars, Sara Shepard torna in libreria con un romanzo spin off della serie bestseller mondiale Dal libro, una serie televisiva in onda in America Sara SHEPARD THE PERFECTIONISTS Pagine 300 – euro 16,00 Traduzione di Marilisa Pollastro Non bisogna essere perfette per sembrare perfette. Lo sanno bene Ava, Caitlin, […]

MI AMI DAVVERO di Debra Anastasia- Recensione

Posted by Latest, new releases, Reviews, Vanilla

Salve Dame, il libro di cui vi parlo oggi è MI AMI DAVVERO, dark romance di Debra Anastasia edito Newton Compton. Venite a scoprire cosa ne penso. Titolo: Mi ami davvero Autrice: Debra Anastasia Casa editrice: Newton Compton Genere: Dark romance       Trama Ho imparato a uccidere. E adesso la violenza scorre nelle mie vene. Ho pensato […]

Duro d’amare – Agata. Ultimo volume della Trilogia Pietre Preziose di Anna Chillon

Posted by Featured, Latest, new releases

 “Duro da amare – Agata” terzo e ultimo volume della trilogia “Pietre Preziose” di Anna Chillon     Mi parlò con il suo silenzio e con il suo rifiuto mi catturò. *** Giovane e incauta, mi avventurai nel bosco dove trovai una casetta con un uomo rozzo che disprezzava gli esseri umani e si comportava come […]